Страница обновлена 12.12.2022

Страница обновлена 12.12.2022

В МДОУ № 3 "Лукошко" представлена обширная материально-техническая база, обеспечивающая широкие возможности для качественного выполнения образовательного процесса.

Характеристика материально-технической базы детского сада соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. В каждой группе созданы условия для всех видов детской деятельности. Групповые комнаты эстетически оформлены, создана уютная обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду.

В едином образовательном комплексе учреждения для организации воспитанникам образовательных услуг также  функционируют: музыкальный зал, физкультурный зал, логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога, методический кабинет, медицинский блок, включающий  процедурный кабинет, кабинет медсестры, изолятор; служебные комнаты, пищеблок.

В отдельном здании оборудована прачечная и хозяйственные помещения  для обслуживающего персонала. Все помещения отделаны материалами, которые соответствуют современным требованиям роспотребнадзора и госпожнадзора. Учреждение активно работает над укреплением материально-технической  базы.

Информация о профилактических и оздоровительных мероприятиях

Официальный сайт МДОУ № 3 "Лукошко", расположенный по адресу https://lukoshko-tutaev.edu.yar.ru, имеет адаптированную версию для лиц с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих). Имеется доступ к информационным системам, порталам, доступ к которым необходим для осуществления деятельности дошкольного образовательного учреждения и оказания услуг.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся