Страница обновлена 26.10.2023

Страница обновлена 26.10.2023

Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в детском саду, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей.
Кроме того, дополнительное образование способствует своевременному самоопределению ребенка, повышению его конкурентоспособности в жизни, созданию условий для формирования каждым ребенком собственных представлений о самом себе и окружающем мире.
Ценность дополнительного образования в МДОУ № 3 «Лукошко» состоит в том, что оно является средством мотивации развития личности к познанию и творчеству в процессе широкого разнообразия видов деятельности в различных образовательных областях.

В МДОУ № 3 «Лукошко» дополнительные (платные) услуги оказываются в форме кружков. Деятельность кружков направлена на обогащение развития детей по пяти основным направлениям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие,  физическое развитие.

Занятия в кружках проводятся в игровой форме. Применяемые педагогами методы помогут каждому ребенку раскрыть свои способности, проявить возможности и научиться чему-то новому.

Стоимость одного занятия составляет 125 рублей

МДОУ № 3 "Лукошко" в 2023-2024 учебном году предлагет следующие дополнительные платные образовательные услуги:

Предоставление дополнительных образовательных услуг и реализация дополнительных общеобразовательных программ осуществляется только по желанию родителей (законных представителей) воспитанников.

Подать заявление на ту или иную дополнительную услугу, задать интересующие вопросы по организации и проведению можно лично в МДОУ № 3 "Лукошко" у старшего воспитателя Жоровой Виктории Николаевны (понедельник-пятница с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00) или у заведующего Чикишевой Елены Викторовны (понедельник-пятница с 16.00 до 17.30).

МДОУ № 3 "Лукошко" предоставляет платные дополнительные услуги на основании следующих нормативно-правовых документов:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации" ст. 75
  2. Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 N 1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.11.2013 N 30468)
  3. Лицензия на осуществление образовательной деятельности
  4. Положение о порядке оказания муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 3 «Лукошко» Тутаевского муниципального района платных образовательных услуг
  5. Правила приёма обучающихся на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам