Страница обновлена 25.01.2024

Страница обновлена 25.01.2024
9 сентября 2021 года в МДОУ № 3 "Лукошко" воспитанники группы № 7 "Любознайки" – участники физкультурно-оздоровительного семейного клуба «Спортсмены» –  приняли участие в танцевальном флешмобе "Пусть всегда будет солнце", организованном в рамках месяца антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях Тутаевского муниципального района. Воспитание чувства милосердия, сострадания, уважения к людям, борющимся за мир во всем мире, осознание ценности жизни, умения жить в согласии с людьми разных национальностей – одни из основных задач дошкольного образования.

28 октября 2021 года

"МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ" – под таким девизом 27.10.2021 г. в МДОУ № 3 "Лукошко" дети группе № 10 "Знаечки" – участники физкультурно-оздоровительного семейного клуба "Спортсмены" – приняли участие в флешмобе "ГТОшки". Ребята выполнили музыкально-ритмические движения под задорное музыкальное сопровождение.Воспитанники уже знают, что такое ГТО и конечно готовы стать самыми маленькими ГТОшками! Все дети получили большой заряд бодрости и положительных эмоций.

18 ноября 2021 года в МДОУ № 3 "Лукошко " г. Тутаева самые юные спортсмены приняли участие в спортивном мероприятии "Весёлые старты". Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
26 декабря 2021 года в МДОУ № 3 "Лукошко" дети группы № 10 "Знаечки" – участники физкультурно-оздоровительного семейного клуба "Спортсмены" – играли в подвижные игры целый день. Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе и в помещении доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице и в помещении, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
22 февраля 2022 года в МДОУ № 3 "Лукошко " г. Тутаева самые сильные и смелые мальчики участвовали в спортивном мероприятии "А, ну-ка папы" посвященному ко дню 23 февраля. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.  Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
03 марта 2022 года в МДОУ № 3 "Лукошко " г. Тутаева самые красивые девочки участвовали в спортивном мероприятии "Мамин день". В месте с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Каждая девочка в своих играх применяет на себя роль мамы. И наши девочки на празднике показали свое мастерство и ловкость. Девочки порадовали своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли настроение всем.
2 апреля 2022 года воспитанники и родители МДОУ № 3 "Лукошко" семейного клуба "Спортсмены"приняли участие в муниципальном фестивале ГТО "Семейный рекорд – 2022". В сдаче нормативов ГТО принимали участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Ребята и родители остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дети и взрослые справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду.
20 мая2022 года в МДОУ № 3 «Лукошко» г. Тутаева «Спортсмены» выполнили упражнение на стопы. Дети пальцами ног переносили карандаши в контейнере, делали массаж ног руками и массажным мячом. Детям очень понравилось делать упражнения, после массажа, ребята взяли домой буклет с уважениями.
12 июня 2022 года Проведенный флешмоб в МДОУ № 3 "Лукошко" в группе № 10 "Знаечки" семейного клуба "Спортсмены" "Мы дети твои, Россия!" под песню Софии Ротару "Я, ты, он, она, вместе дружная страна!" доставил детям массу позитивного настроения, бодрости, радости. Были выполнены танцевальные упражнения с флажками. Ребята весело провели свое время.
1 июля 2022 года в МДОУ № 3 «Лукошко» г. Тутаева дети физкультурно-оздоровительного семейного клуба «Спортсмены»Праздник начался с зарядки на свежем воздухе. Дети получали заряд бодрости и оптимизма на целый день, энергично  выполняя упражнения. В эстафетах дети средней группы прыгали, бегали змейкой, и проходили полосу препятствий –   все спортивные упражнения выполнялись на  5+. После игр дети отдыхали и загорали на солнышке. Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции.
25 августа 2022 года в МДОУ № 3 «Лукошко» г. Тутаева физкультурно-оздоровительного семейного клуба «Спортсмены» приняли участие в акции "Маршрут здоровья". Дети проходили по массажным дорожкам в спортивном зале, а потом мы все дружно прошли на территорию детского сада и поиграли по спортивным снарядам, которые были нарисованы на асфальте. Детям было очень весело.