Страница обновлена 24.10.2023

Страница обновлена 24.10.2023

В соответствии с п. 4 Указа Президента РФ от 19.10.2022 г. № 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с Указом Президента РФ от 19.10.2022 г. № 756" и введением в Ярославской области режима повышенной готовности в МДОУ № 3 "Лукошко" усиливается пропускной и внутриобъектовый режим

• Вход и выход с территории детского сада осуществляется через один вход (калитку со стороны Лицея № 1).
  • Вход и выход изи здания детского сада осуществляется через главный вход (через вахту).
  • Необходимо при входе на территорию и в здание детского сада по домофону сообщить:
    • ФИОродителя (законного представителя) или доверенного лица
    • ФИО ребёнка
    • Номер группы.

Коронавирус — респираторный вирус (возбудитель ОРВИ). Он передается главным образом воздушно-капельным путем в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного: например, при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. Также он может распространяться, когда больной касается любой загрязненной поверхности, например, дверной ручки. В этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками.

С 1 сентября 2022г. главными принципами работы дошкольного учреждения (до особого распоряжения органов исполнительной власти региона), исходя из Постановления Главного государственного санитарного врача РФ №16 от 30.06.2020 и Письма Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2020 г. N 15-2/И/2-11861 является соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в условиях распространения коронавируса.

• "утренний фильтр" с обязательной термометрией;
  • систематическое в течение дня наблюдение за состоянием здоровья обучающихся, при выявлении больного ребенка или с подозрением на заболевание – незамедлительная изоляция от здоровых детей (временное размещение в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализацию в медицинскую организацию с информированием родителей (законных представителей);
  • усилен контроль за принятием детей после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней): дети в этом случае принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными;
  • контроль за соблюдением режима проветривания, кварцевания и влажной уборки помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.