Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

Внутренняя система оценки качества образования

Что такое внутренняя система оценки качества образования?

Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО) - это совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой концептуально-методологической основе оценку образовательных достижений обучающихся, оценку эффективности деятельности образовательной организации.

ВСОКО предназначена для управления качеством образования в детском саду, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого детским садом, и о его тенденциях развития.

В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно детским садом с помощью процедур мониторинга и контроля.

Основными пользователями результатов ВСОКО детского сада являются администрация учреждения, педагогические работники, родители (законные представители) воспитанников.

Нормативно-правовое обоснование функционирования внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО):

0_aa069_5090a3bc_S